发布人:石一栋 发布时间:2023-05-18 07:41:33
反馈时间:2023-05-18 07:41:33
乘客您好!
您的咨询已收悉!经核实,按照浙江省交通运输厅、公安厅2021年114号关于《进一步加强城乡站立式公交车安全风险管控的实施方案》文件中 “对行经四级及以下普通公路的线路,不得使用站立式公交车辆”的规定要求,公司把原“站立式”公交车调整为“非站立式”公交车,故在车内满座时,不再允许站立人员上车。公司也在密切关注线路客流,根据实际情况酌情加班,确保沿线市民出行需求。
市公交集团
2023年5月18日