首页 | 加入收藏
您所在的位置:主页 > 乘客互动
咨询——绍兴公交新车问题

发布人:周国平 发布时间:2020-05-24 07:54:10

今年绍兴公交新车计划是咋样的,最近坐车发现车辆老换来换去302又变成宇通了快5、26、88车有对调之类的情况,确实5路的报站不太好不如26路只要车子一震报站声音非常沙哑几乎是听不清,不知今年新车会在什么时候换给哪些线路?
反馈信息

反馈时间:2020-05-24 07:54:10

乘客您好:

      非常感谢您对公交的关注和支持!公司每年都会向相关行业主管部门申报新车购置计划,并根据绍政办发【201818号文件精神对线路上的车辆根据车辆年限、使用情况等逐步进行更换。

                                                                                市公交集团

                                                                             2020年5月25日