首页
|
加入收藏
网站首页
走进公交
公司概况
机构分布
企业荣誉
企业图片
企业文化
公交光荣榜
员工风采
文化长廊
场站建设
勤俭节约专栏
公告信息
新闻快讯
公交简讯
通知公告
招聘信息
公交服务
行风投诉
失物招领
联系我们
特色服务
生活百科
旅游绍兴
线路查询
线路查询
换乘查询
站点动态查询
品牌服务
精品线路
服务承诺
公交党建
组织建设
党建制度
学习园地
网上采购
车辆采购
汽配采购
其他
乘客互动
您所在的位置:
主页
>
乘客互动
查看留言
我要留言
咨询
——D2001是在接驳地铁吗
发布人:
匿名
发布时间:
2024-02-19 08:17:30
既然是接驳地铁了,二号线19:43分始发,到达檀渎要19:59分了,根本是来不及20:00的D2001,这难道不能考虑稍微调整延迟两分钟发车吗?
反馈信息
反馈时间:
2024-02-28 09:10:30
乘客您好!感谢您对绍兴公交的关注与支持!D2001路为石狮商城至檀渎地铁站接驳线路。因线路客流较少,为方便乘客乘坐并识别发班时间,经征求广大乘客及上级主管部门建议考虑按照半点、整点发班原则制定发班时间。自2023年7月开通以来,D2001路班次时间已被沿途乘客熟知。
为更好方便乘客出行,将从2024年2月28日起,利用公交云平台、驾驶员反馈、线路营收等多渠道对D2001路各个时间段客流进行观察,并临时将20:00班次调整为20:02,预计调整时间一周。后将根据客流监测情况决定是否正式调整D2001路班次时间。在此给您造成的不便,敬请谅解!