线路名称 | 869路 |
方向 | 湖光桥—钱清公交站(梅盛布业) |
首末班车时间 | 湖光桥6:00-18:00;钱清公交站(梅盛布业)6:00-18:00 |
行车间隔时间 | 15-20分钟 |
全程票价 | 1元 |
行车路线 | 湖光桥—南岸公园—轻纺大厦—西岸公园—瓜渚风情—百花路口—汇金国际—市中心医院(东)—兴越路湖西路口(泰隆银行)—柯桥区社会治理中心—兴越农贸—兴越小区—地铁越州大道站(兴越西区)—大坂风情—坂湖公园—上午头村—群贤路鉴水路口—地铁鉴水路站—左一路口—杭金衢路口—地铁临杭大道站—万绣路口—清风路口—地铁西沙路站—东茂织造—壕湖沿—地铁钱清站(钱清村)—钱清小马路口(电信局)—西后街—永通集团—方家桥—永通国贸—钱清镇小(东江校区)—钱清街道办事处—东坂村—钱清公交站(梅盛布业) |
行车线路图 |