首页
|
加入收藏
网站首页
走进公交
公司概况
机构分布
企业荣誉
企业图片
企业文化
员工风采
公告信息
公交简讯
通知公告
招聘信息
公交服务
行风投诉
联系我们
线路查询
线路查询
换乘查询
站点动态查询
公交党建
党建学习
党建信息
网上采购
采购公告
产权交易
乘客互动
您所在的位置
主页
>
线路查询
>
线路查询
>
201路
线路名称
201路
方向
上虞东站→绍兴东站(高铁)
首末班车时间
上虞东站6:05-18:00;绍兴东站(高铁)6:05-18:00
行车间隔时间
7-10分钟
全程票价
1元
行车路线
上虞东站、亚厦风和苑、国际大酒店、华维学校、人民医院、上百万和城、大通购物中心(江扬路)、东方名都、金通华府南、后村家园东、天玥开元名都大酒店(新上海花园)、百官工业园区(和润花园)、疾控中心、峰山路悬沙路口、绍兴东站(高铁)
行车线路图