首页
|
加入收藏
网站首页
走进公交
公司概况
机构分布
企业荣誉
企业图片
企业文化
员工风采
公告信息
公交简讯
通知公告
招聘信息
公交服务
行风投诉
联系我们
线路查询
线路查询
换乘查询
站点动态查询
公交党建
党建学习
党建信息
网上采购
采购公告
产权交易
乘客互动
您所在的位置
主页
>
线路查询
>
线路查询
>
镜湖定制公交3号线
线路名称
镜湖定制公交3号线
方向
江家溇→绍兴北站;高教园区南→江家溇
首末班车时间
江家溇6:10; 高教园区南21:35(双休日夜间班次停开)
行车间隔时间
全程票价
2元
行车路线
江家溇、鲁迅高级中学东门、第二医院、鲁迅故里、中兴路人民路口(杭州银行)、宋梅桥(书圣故里)、市人民医院(乐苑新村)、客运中心西、中兴大道凤林路口、市文化(科技)中心、镜湖湿地公园、高教园区南(夜间班次发车起点站)、高教园区(江家溇单向停靠)、绍兴北站(江家溇单向停靠)
行车线路图