首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

382路

线路名称 382路
方向 袍江公交始→国周控股
首末班车时间 袍6:00-17:50 国6:15-17:50
行车间隔时间 15—30 分
全程票价 1元
行车路线 袍江公交始发站→锦水湾小区(市公共卫生中心)→金湖湾(袍江管委会)→世纪广场→益泉大酒店→百盛街→西湖头→天地公寓→桑港村→浙江艾耐特→立新印染厂→浙江震元→贝力生科技→贝得药业→飞泰光电→建设者之家→欧司朗照明→浙江医药维生素厂→东堰村→西堰→三江村→王宝和酒厂→新斗门→古纤道新材料公司→越东路望海路口→马海→佳宝新纤维集团→佳力纤化纤新材料→明业印染→七色彩虹→国周控股
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
袍江公交公司 6:00、 17:50    
市档案局
(柯灵小学)
6:01、 17:51 6:45、 18:25
镜水湾小区(市公共生中心) 6:02、 17:52 6:44 18:24
金湖湾
(袍江管委会)
6:02、 17:52 6:43、 18:23
世纪广场 6:04、 17:54 6:42 18:22
财税袍江大楼 6:04、 17:54    
振田化工 6:05、 17:55    
(西湖头) 6:06 17:56    
财税袍江大楼
(技术监督局)
    6:41、 18:21
振田化工     6:39、 18:19
华欣大厦(西湖头)     6:38、 18:18
天地公寓 6:07、 17:57 6:36、 18:16
桑港村 6:08、 17:58 6:35、 18:15
浙江艾耐特 6:09、 17:59 6:34、 18:14
立新印染厂 6:10、 18:00 6:33、 18:13
浙江震元 6:11、 18:01 6:32、 18:12
贝力生科技 6:12、 18:02 6:31、 18:11
贝得药业 6:13、 18:03 6:30、 18:10
越东路望海路口 6:15、 18:05 6:28、 18:08
古纤道新材料公司 6:16、 18:06 6:27、 18:07
三江村委 6:17、 18:07 6:26、 18:06
新斗门 6:19、 18:09 6:24、 18:04
马海路江中路口 6:21、 18:11 6:22、 18:02
马海 6:22、 18:12 6:20、 18:00
佳宝新纤维集团 6:23、 18:13 6:19、 17:59
佳力纤化纤新材料 6:24、 18:14 6:18、 17:58
明业纸业 6:25、 18:15 6:17、 17:57
七色彩虹 6:26、 18:16 6:16、 17:56
国周控股     6:15、 17:55

行车线路图