首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

381路

线路名称 381路
方向 马山→后璜村
首末班车时间 马6:00-17:50 后6:35-18:00
行车间隔时间 15—30 分
全程票价 1元
行车路线 马山→富得利→强生精机→兰乔圣菲家纺→思达电缆→袍江公交公司→袍江医院→市档案局(馆)(柯灵小学)→锦水湾小区(市公共卫生中心)→金湖湾(袍江管委会)→世纪广场→财税袍江大楼(技术监督局)→振田化工→西湖头→斗门镇政府→斗门派出所→斗门镇医院→海圣医疗器械→华远化纤→斗门→塘头→华佗殿→金溇底→古岱→后古岱→前璜村→蓝凤凰园区→后璜村
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
马  山 6:00、 17:50    
富得利 6:01、 17:51 7:09、
 
18:06、
强生精机 6:02、 17:52 7:08、
 
18:05、
兰乔圣菲家纺 6:03、 17:53 7:07、
 
18:04、
思达电缆 6:04、 17:54 7:06、
 
18:03、
袍江公交公司 6:06、 17:56 7:04、
 
18:01、
袍江医院 6:06、 17:56 7:03、
 
18:00、
市档案局
(柯灵小学)
6:07、 17:57 7:02、
 
17:59、
镜水湾小区(市公共生中心) 6:10、 18:00 6:59、
 
17:56、
金湖湾
(袍江管委会)
6:11、 18:01 6:58、
 
17:55、
世纪广场 6:13、 18:04 6:56、
 
17:53、
财税袍江大楼 6:15、 18:06 6:54、
 
17:51、
振田化工 6:17、 18:08 6:52、
 
17:49、
华欣大厦(西湖头)公交始发站 6:19、 18:10 6:51、
 
17:47、
斗门镇政府 6:22、 18:12 6:48、
 
17:44、
斗门派出所 6:23、 18:13 6:47、
 
17:43、
斗门镇医院 6:24、 18:14 6:46、
 
17:42、
海圣医疗器械 6:26、 18:16 6:45、
 
17:40、
华远化纤 6:28、 18:18 6:43、
 
17:38
斗  门 6:30、 18:20 6:42、
 
17:37
宝积寺 7:31、 18:30 6:32、 17:22
斗门居委会 7:22、 18:31 6:31、 17:21
百盛溇村 7:23、 18:32 6:31、 17:21
凤  村     6:30、 17:20
塘头 6:32、 18:22 6:41、
 
17:36
华佗殿 6:32、 18:22 6:40、
 
17:35
金溇底 6:33、 18:23 6:39、
 
17:34
古岱 6:34、 18:24 6:38、
 
17:33
娄底 8:03 17:08 6:16、 17:11
璜山北     6:15、 17:10
后古岱 6:36、 18:26  
6:37、
 
 17:32
前璜村委     7:11、 17:31
前璜村     7:10、 17:30
蓝凤凰园区 6:34、 18:24 6:36、
 
18:01
后璜     6:35、 18:00

行车线路图