首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

318路

线路名称 318路
方向 客运中心→沥海工业区
首末班车时间 客6:15-17:45 沥6:00-17:30
行车间隔时间 25-60分
全程票价 2元
行车路线 客运中心→半江庙→凤林路口→赵墅→第一桥→唯尔福→古越龙山酿酒厂→洋江路袍中路口→坝头丁→电力设备成套公司→一中袍江分校→王家村→金湖湾西门(袍中路世纪街口)→金湖湾(袍江管委会)→镜水湾小区(市公共卫生中心)→市档案局(馆)(柯灵小学)→袍江公交公司→越中新天地→安城→宏大美安居→越胜公寓→浙江农业商贸职业学院(东方都市)→康业乐苑→傅家埭→康思特动力机械→金江机械→瑞芬特服饰→三江路海南路口→海塘村→宣港村→徐潭村→南汇村→世纪大道越中路口→世纪大道越兴北路口→光荣村→四联村→友谊闸→滨海公安分局→滨海新城管委会→沥海镇→沥海市场→沥海工业区
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
客运中心 6:15 17:45    
半江庙 6:17 17:47 7:01、 18:31
凤林路口 6:18 17:48 7:00、 18:30
赵墅 6:19 17:49 6:59、 18:29
第一桥 6:21 17:51 6:57、 18:27
唯尔福 6:22 17:52 6:56、 18:26
古越龙山
酿酒厂
6:23 17:53 6:55、 18:25
洋江路
袍中路口
  17:54 6:54、 18:24
坝头丁 6:26 17:56 6:52、 18:22
电力设备成套公司 6:27 17:57 6:51、 18:21
加多宝 6:28 17:58 6:50、 18:20
绍兴一中分校 6:30 18:00 6:48、 18:18
王家村 6:31 18:01 6:47、 18:17
金湖湾西门
(袍中路世纪街口)
6:32 18:02 6:46、 18:16
金湖湾
(袍江管委会)
6:33 18:03 6:45、 18:15
镜水湾小区
(市公共卫生中心)
6:34 18:04 6:44、 18:14
市档案局(馆)
(柯灵小学)
6:36 18:06 6:42、 18:12
袍江公交公司 6:38 18:08 6:40、 18:10
越中新天地 6:39 18:09 6:39、 18:09
安城 6:40 18:10 6:38、  18:08
宏大美安居 6:41 18:11 6:37、 18:07
越胜公寓 6:42 18:12 6:36、 18:06
浙江农业商贸职业学院
(东方都市)
6:43 18:13 6:35、 18:05
康宁乐苑 6:45 18:15 6:33、 18:03
傅家埭(马山) 6:46 18:16 6:32、 18:02
康思得动力机械 6:48 18:18 6:30、 18:00
金江机械 6:50 18:20 6:28、 17:58
瑞芬得服饰 6:51 18:21 6:27、 17:57
三江路
海南路口
6:52 18:22 6:26、 17:56
海塘村 6:53 18:23 6:25、 17:55
宣港村 6:54 18:24 6:24、 17:54
徐潭村 6:55 18:25 6:23、 17:53
南汇村 6:57 18:27 6:21、 17:51
致远中大道
越中路口
6:59 18:29 6:19、 17:49
致远中大道
越兴北路口
7:02 18:32 6:16、 17:46
光荣村 7:05 18:35 6:13、 17:43
四联村 7:07 18:37 6:11、 17:41
友谊闸 7:08 18:38 6:10、 17:40
滨海公安分局 7:09 18:39 6:09、 17:39
滨海新城管委会
(城沿村)
7:11 18:41 6:06、 17:36
沥海 7:13 18:43 6:04、 17:34
沥海市场(联邵村) 7:15 18:45 6:02、 17:32
沥海工业区     6:00、 17:30

行车线路图