首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

308路

线路名称 308路
方向 孙端 →之江学院
首末班车时间 孙6:00-17:20 之6:40-18:40
行车间隔时间 10—30分
全程票价 2元
行车路线 之江学院、兴越西区、柯桥区实验小学(西)、柯桥区农副产品批发市场、华墟、百福园、金桥花园、柯笛花园、金柯桥大道鉴湖路口、科技中心、明珠广场、柯桥区行政中心(东)、屹男中心、世贸中心、迎驾桥(会展中心东)、万达广场(南)、珠二村、高泽村(轻纺城物流中心)、勤俭村、大庆寺、大庆寺村、立岱村、柯桥区粮食储备库、庄头村、七里江村、齐贤供水营业所、西山头、山泉村口、山泉村、西山头村、牛头山、杨望村委、斗门镇政府、天地公寓、桑港村、袍江公安分局、世纪广场东、金湖湾(袍江管委会)、锦水湾小区(市公共卫生中心)、市档案局(馆)(柯灵小学)、袍江公交公司、越中新天地、安城、宏大美安居、越胜公寓、浙江农业商贸职业学院(东方都市)、康业乐苑、傅家埭、牛角溇、裘家岸头、益民路口、陆家埭、师爷酒业、西塘村、孙端工业区、安桥头、碧波潭村、孙端
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
之江学院 6:40、 18:00    
兴越西区 6:41、 18:02 6:29、 18:33
柯桥区实验小学(西) 6:42、 18:03 6:28、 18:32
柯桥区农副产品批发市场 6:43、 18:05 6:26、 18:30
华墟 6:45、 18:06 6:24、 18:28
百福园 6:47、 18:08 6:23、 18:27
金桥花园 6:48、 18:09 6:21、 18:25
柯笛花园 6:49、 18:10 6:20、 18:24
金柯桥大道
鉴湖路口
6:51、 18:11 6:18、 18:22
科技中心 6:53、 18:12 6:16、 18:20
明珠广场 6:54、 18:13 6:15、 18:19
区行政中心 6:55、 18:14 6:14、 18:18
屹男中心 6:57、 18:16 6:13、 18:17
世贸中心 6:58、 18:17 6:11、 18:15
迎驾桥村 7:00、 18:18 6:09、 18:13
万达广场
(南)
7:02、 18:20 6:07 18:11
珠二村 7:03、 18:22 6:06、 18:10
高泽村(轻纺城物流中心) 7:05、 18:24 6:05、 18:08
勤俭村 7:06、 18:26 6:04、 18:07
大庆寺环岛 6:40、 18:28 6:02、 18:05
大庆寺村 6:41、 18:29 6:01、 18:04
立岱村 6:42、 18:30 5:59、 18:02
区粮食储备库 6:43、 18:31 5:57、 18:00
庄头村 6:44、 18:32 5:55、 17:58
七里江村 6:45、 18:33 5:53、 17:56
齐贤供水
营业所
6:46、 18:34 5:52、 17:55
西山头 6:48、 18:36 5:50 17:53
山泉村口 6:49、 18:37 5:49、 17:52
山泉村 6:50、 18:38 5:48、 17:51
西山头村 6:51 18:39 5:47、 17:50
牛头山 6:53、 18:41 5:45 17:48
杨望村委 6:55、 18:43 5:44、  17:47
斗门镇政府 6:56、 18:44 5:43、 17:46
天地公寓 6:58、 18:46 5:41、 17:44
袍江公安分局 6:59、 18:47 5:39、 17:42
金湖湾
(袍江管委会)
7:00、 18:48 5:38、 17:41
锦水湾小区
(市公共卫生中心)
7:01、 18:49 5:37、 17:40
市档案局(馆)
(柯灵小学)
7:03、 18:50 5:35、 17:38
袍江公交公司 7:04、 18:51 5:35、 17:38
越中新天地 7:06、 18:53 5:58、 17:37
安城 7:07、 18:54 5:57、 17:36
宏大美安居 7:08、 18:55 5:56、 17:35
越胜公寓 7:09、 18:56 5:55 17:34
浙江农业商贸职业学院(东方都市) 7:10 18:57 5:54、 17:33
康业乐苑 7:11 18:58 5:53、 17:32
傅家埭 7:13、 19:00 5:51、 17:30
牛角溇 7:14、 19:01 5:50、 17:29
裘家岸头 7:15、 19:02 6:08、 17:28
益民路口 7:16、 19:03 6:07、 17:27
陆家埭 7:17、 19:04 6:06、 17:26
师爷酒业 7:18、 19:05 6:05、 17:25
西塘村 7:19、 19:06 6:03、 17:23
孙端工业区 7:20、 19:07 6:02、 17:22
安桥头 7:21、 19:08 6:01、 17:21
碧波潭村 7:22 19:09 6:00、 17:20
孙端     6:00、 17:20

行车线路图