首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

301路

线路名称 301路
方向 青甸湖小区始发站—湖口村
首末班车时间 青6:40-18:10 湖6:10-18:00
行车间隔时间 25-50分
全程票价 1元
行车路线 青甸湖公交始发站、青甸湖小区(仅湖口村发车单边停靠)、青甸湖、行宫庙、泗龙苑小区、壶觞、王家村、王家小儿科、王城寺、东浦派出所、锡麟广场、箱包厂、袁川路口、天波物流、杨川、越秀镜湖校区(西)、废丝市场、强头安置小区、湖西公寓、景瑞上府、湖口村
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
青甸湖枢纽站 6:40 18:10 6:30  
青甸湖小区 6:41 18:11 6:29 18:20
青甸湖 6:41 18:11 6:28 18:19
行宫庙 6:42 18:12 6:26 18:17
洒龙小区 6:43 18:13 6:25 18:16
壶觞 6:43 18:13 6:25 18:16
王家村 6:45 18:15 6:24 18:15
王家小儿科 6:46 18:16 6:23 18:14
王城寺 6:47 18:17 6:22 18:13
东浦派出所 6:48 18:18 6:21 18:12
洋江路口 6:49 18:19 6:20 18:11
锡麟广场 6:50 18:20 6:20 18:10
箱包厂 6:51 18:21 6:19 18:09
袁川路口 6:52 18:22 6:18 18:08
天波物流 6:53 18:23 6:17 18:07
杨川 6:54 18:24 6:16 18:06
越秀镜湖校区 6:55 18:25 6:15 18:05
废丝市场 6:56 18:26 6:14 18:04
强头安置小区 6:56 18:26 6:13 18:03
湖西公寓 6:57 18:27 6:12 18:02
景瑞尚府 6:58 18:28 6:11 18:01
湖口村 7:00 18:30 6:10 18:00

行车线路图