首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

88路

线路名称 88路
方向 森海豪庭→新服装家纺市场
首末班车时间 森5:35-21:00 新6:00-22:00
行车间隔时间 4—8分
全程票价 2元
行车路线 森海豪庭→森海豪庭路口→恒丰银行(舜江路口)→联通公司(绍兴日报社)→市广电中心(文理学院附属医院)→城东供销超市(市口腔医院)→大树名园(京韩口腔医院)→图书馆(塔山中心小学)→鲁迅故里→人民路口(杭州银行)→市妇保院→宋梅桥(白马新村)→洞桥→市人民医院(乐苑新村)→润沁花园→市公交集团公司(后墅)→颐高广场(北复线解放路口)→梅山路口→金利门红木广场→荣邦家居广场→正大装饰商城(市交通工程公司)→喜得宝家俱广场→二环北路灵芝路口→东方家园(钟家湾)→古纤道大酒店→高桥→鲁南→纺机市场→亚泰制药→南岸公园→北市场→港越路口→柯笛花园→金桥花园→鉴湖路笛扬路口→区中医院→管墅小区→华联国际商贸城→柯桥区人社局→兴越路湖西路口→公共卫生中心→梅川小区→世贸名流→万达广场(西)→新服装家纺市场
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
森海豪庭 05:35 21:00 07:18 22:54
森海豪庭路口 05:36 21:01 07:17 22:53
恒丰银行 05:37 21:02 07:15 22:52
联通公司 05:38 21:03 07:13 22:51
市广电中心 05:39 21:04 07:11 22:50
城东供销超市 05:40 21:05 07:09 22:49
延安路环岛 05:42 22:06 07:07 22:48
越城区图书馆 05:43 21:07 07:05 22:47
鲁迅故里 05:45 21:08 07:03 22:46
人民路口 05:47 21:09 07:01 22:45
市妇保院 05:48 21:10 06:58 22:43
宋美桥 05:50 21:12 06:55 22:41
洞桥 05:52 21:14 06:53 22:40
市人民医院 05:53 21:16 06:51 22:39
润芯花园 05:55 21:18 06:49 22:38
市公交集团公司 05:56 21:19 06:47 22:37
颐高广场 05:58 21:21 06:45 22:36
梅山路口 05:59 21:22 06:44 22:35
金利门红木广场 06:00 21:23 06:43 22:34
荣邦家私广场      06:01 21:24 06:41 22:33
正大家私广场 06:02 21:25 06:39 22:32
喜得宝家具广场     06:03 21:26 06:37 06:31
二环北路灵芝路口     06:04 21:27 06:35 22:29
多快好省家居     06:06 21:28    
古纤道大酒店 06:07 21:29 06:32 22:27
高桥 06:08 21:30 06:30 22:26
鲁南 06:10 21:32 06:27 22:24
纺机市场     06:11 21:33 06:25 22:23
弥陀     06:12 21:35 06:23 22:21
服装市场     06:14 21:37 06:21 22:19
南岸公园     06:15 21:38 06:20 22:18
北市场     06:17 21:40 06:18 22:17
港越路口     06:18 21:41 06:16 22:15
柯笛花园     06:20 21:43 06:15 22:14
金桥花园     06:21 21:44 06:14 22:13
笛扬路口     06:22 21:45    
柯桥区中医院     06:23 21:46 06:12 22:11
管墅小区     06:24 21:47 06:11 22:10
华联国际商贸城     06:25 21:48 06:10 22:09
柯桥区人社局     06:26 21:49 06:08 22:08
兴越路湖西路口     06:27 21:50 06:07 22:06
公共卫生中心 06:28 21:51 06:06 22:05
梅川小区 06:29 21:52 06:04 22:04
世贸名流 06:30 21:53 06:03 22:02
万达广场 06:31 21:54 06:01 22:01
服装家纺市场     06:32 21:55 06:00 22:00

行车线路图