首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

39路

线路名称 39路
方向 客运中心→西湖新村
首末班车时间 客:6:15-18:00 西:6:20-18:00
行车间隔时间 15—30 分
全程票价 1元
行车路线 客运中心、润沁花园、润沁路口、市公交集团公司(润沁花园)、段家汇、界树坊、市行政服务中心、镜湖大桥、凤林路解放路口、绍兴市人力资源市场(镜湖中学)、浙江工业职业技术学院、曲屯、梅山路口、颐高广场(北复线解放路口)、火车站、小城北桥(黄酒博物馆)、国际摩尔城(北海畈)、国际大酒店、北海新村、府山桥、元培中学、胜利路越西路口、云栖村、阳明中学、云栖寺(大龙桥)、第七医院(老年活动中心)、石堰桥、鉴湖村、信达银郡、西湖新村(世和坊)
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
客运中心 6:15 18:00    
润沁花园 6:15 18:00 6:46 18:26
润沁路口 6:16 18:01 6:45 18:25
市公交集团公司(润沁花园) 6:17 18:02 6:44 18:24
段家汇 6:18 18:03 6:43 18:23
界树坊 6:19 18:04 6:42 18:22
凤林路后野路口 6:20 18:05 6:41 18:21
镜湖大桥 6:21 18:06 6:40 18:20
凤林路解放路口 6:22 18:07 6:39 18:19
绍兴市人力资源市场(镜湖中学) 6:23 18:08 6:38 18:18
浙江工业职业技术学院 6:24 18:09 6:37 18:17
曲屯 6:25 18:10 6:36 18:16
梅山路口 6:26 18:11 6:35 18:15
颐高广场(北复钱解放路口) 6:27 18:12 6:34 18:14
火车站 6:28 18:13 6:33 18:13
小城北桥(黄酒博物馆) 6:29 18:14 6:32 18:12
国际摩尔城(北海畈) 6:30 18:15 6:31 18:11
国际大酒店 6:31 18:16 6:30 18:10
北海新村 6:32 18:17 6:29 18:09
府山桥 6:33 18:18 6:28 18:08
元培中学 6:34 18:19 6:27 18:07
胜利路越西路口 6:35 18:20 6:26 18:06
云栖村 6:36 18:21 6:25 18:05
阳明中学 6:37 18:22 6:24 18:04
云栖寺(大龙桥) 6:38 18:23 6:23 18:03
第七医院(老年活动中心) 6:39 18:24 6:22 18:02
石堰桥 6:40 18:25 6:21 18:01
鉴湖村 6:41 18:26 6:20 18:00
信达银郡 6:42 18:27 6:20 18:00
西湖新村(世和坊)     6:20 18:00

行车线路图