首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

32路

线路名称 32路
方向 客运中心→鉴湖公交始发站
首末班车时间 客6:15—18:00;鉴6:10-18:00
行车间隔时间 12—15分
全程票价 1元
行车路线 客运中心→市人民医院(乐苑新村)→洞桥→城北桥→第五医院→华联商厦(城市广场)→供销大厦→鲁迅路口→塔山→金时代广场(南门)→解放路凤江路口→翠苑新村→华通花园→天镜南苑路口→天镜南苑→沁雨园→邹家葑路口→劳家葑路口→公交三公司→润和庄园→骆家葑→解放路下埠街口→丰乐村口(合成景园熙园)→鉴湖镇政府(合成景园润园)→幼山小学→鉴湖公交始发站
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
鉴湖始发站 6.15 / 7.22 /
幼山小学 6.16 21.30 7.20 22.42
  鉴湖镇政府 6.17 21.31 7.19 22.41
丰乐村路口 6.19 21.32 7.17 22.41
解放路下埠路口 6.20 21.33 7.16 22.40
骆家葑村路口 6.22 21.34 7.15 22.39
润和庄园 / / 7.14 22.39
公交三公司 6.23 21.35 7.13 22.38
劳家葑路口 6.24 21.35 7.12 22.38
邹家葑路口 6.25 21.36 7.11 22.37
沁雨园 6.26 21.37 7.08 22.36
  天境南苑 6.27 21.37 7.07 22.35
天境南苑路口 6.29 21.38 7.05 22.34
  华通花园 6.31 21.40 7.03 22.33
  翠苑新村 6.33 21.42 7.01 22.32
解放路凤江路口
 
6.37 21.44 6.59 22.31
南门金时代广场 6.40 21.45 6.56 22.29
塔山 6.43 21.47 6.54 22.27
  鲁迅路口 6.45 21.48 6.52 22.26
供销大厦 6.47 21.50 6.50      22.24
城市广场 6.49 21.52 6.48 22.22
第五医院 6.51 21.54 6.46 22.20
城北桥 6.52 21.55 6.44 22.19
洞桥 6.55 21.58 6.40 22.15
市人民医院 6.57 22.00 6.38 22.13
客运中心 6.59 22.02 6.35 22.10

行车线路图