首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

26路

线路名称 26路
方向 劳家葑路口→马山
首末班车时间 劳5:40—21:30;马5:35—20:50
行车间隔时间 6—13 分
全程票价 2元
行车路线 劳家葑路口(公交三公司)→邹家葑路口→横桥村路口→天镜南苑路口→华通花园→翠苑新村→鲁迅中学(南大门)→鲁迅中学(东大门)→中兴大桥→稽山公园(罗门新村)→稽山桥西→稽山桥北→洪都苑→渡东桥→嘉禾花园→市中医院→汽车东站→都泗门→海关→越城区法院→宋梅桥(白马新村)→洞桥→市人民医院(乐苑新村)→客运中心→半江庙→凤林路口→赵墅→洋江路口(里谷社)→咸亨酒店食品公司→群贤路口→富陵→钟家甲保健站(百安花园)→昌星新村→财税袍江大楼(技术监督局)→世纪广场→金湖湾(袍江管委会)→锦水湾小区(市公共卫生中心)→市档案局(馆)(柯灵小学)→袍江公交公司→越中新天地→安城→宏大美安居→越胜公寓→浙江农业商贸职业学院(东方都市)→康业乐苑→傅家埭→牛角溇→马山人民医院→马山镇政府→马山菜市场→马山
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
劳家葑路口 5:40、 21:30    
邹家葑路口 5:41、 21:31 6:21、 21:36
横桥村路口 5:42、 21:32 6:20、 21:35
天境南苑 5:43、 21:33 6:19、 21:34
华通花园 5:45、 21:35 6:18、 21:33
翠苑新村 5:46、 21:36 6:17、 21:32
鲁迅中学
(南大门)
5:47、 21:37 6:16、 21:31
鲁迅中学
(东大门)
5:48、 21:38 6:15、 21:30
中兴大桥 5:50、 21:39 6:14、 21:29
稽山公园 5:51、 21:40 6:13、 21:28
稽山桥西 5:52、 21:41 6:12、 21:27
稽山桥北 5:53、 21:42 6:11、 21:26
洪都苑 5:55、 21:43 6:10、 21:25
渡东桥 5:56、 21:45 6:09、 21:24
嘉禾花园 5:57、 21:46 6:08、 21:23
市中医院 5:58、 21:47 6:07、 21:22
汽车东站 6:00、 21:48 6:06、 21:21
都泗门 6:01、 21:49 6:05、 21:20
海关 6:02、 21:50 6:04、 21:19
越城区法院 6:03、 21:51 6:03、 21:18
宋梅桥 6:05、 21:52 6:02、 21:17
洞桥 6:06、 21:53 6:01、 21:16
乐苑新村
(市人民医院)
6:07、 21:55 6:00、 21:15
客运中心 6:08、 21:56 5:59、 21:14
赵墅 6:10、 21:57 5:58、 21:13
第一桥 6:11、 21:58 5:57、 21:12
恒昌集团 6:12、 21:59 5:56、 21:11
群贤路口 6:13、 22:00 5:55、 21:10
富陵 6:15、 22:01 5:54、 21:09
钟家甲保健站
(百安花园)
6:17、 22:02 5:53、 21:08
昌星新村 6:19、 22:03 5:52、 21:07
财税袍江大楼 6:20、 22:05 5:51、 21:06
世纪广场 6:21、 22:06、 5:50、 21:05
袍江管委会 6:22、 22:07 5:49、 21:04
镜水湾小区 6:23、 22:08 5:48 21:03
市档案局(馆)
(柯灵小学)
6:25、 22:10 5:47、 21:02
袍江公交公司 6:26、 22:11 5:46、 21:01
越中新天地 6:27、 22:12 5:45、 21:00
安城 6:28、 22:13 5:44、 20:59
宏大美安居 6:30、 22:15 5:43、 20:58
越胜公寓 6:31、 22:16 5:42、 20:57
浙江农业商贸职业学院
(东方都市)
6:32、 22:17 5:41、 20:56
康业乐苑 6:33、 22:18 5:40、 20:55
傅家埭 6:35、 22:20 5:39、 20:54
牛角溇 6:36、 22:21 5:38、 20:53
马山人民医院 6:37、 22:22 5:37、 20:52
马山镇政府 6:38、 22:23 5:36 20:51
马山     5:35、 20:50

行车线路图