首页 | 加入收藏
您所在的位置主页 > 线路查询 > 线路查询 >

5路

线路名称 5路
方向 劳家葑路口→钱清公交站 (梅盛布业)
首末班车时间 劳5:20—21:30;钱5:40—22:30
行车间隔时间 5—8分
全程票价 2元
行车路线 公交三公司、劳家葑路口、邹家葑路口、横桥村路口、天镜南苑路口、华通花园、翠苑新村、解放路凤江路口、越城区府(第二医院)、塔山、鲁迅路口、供销大厦、华联商厦(秋瑾纪念碑)、第五医院(蔡元培故居)、城北桥、小城北桥(黄酒博物馆)、国际摩尔城(北海畈)、辕门桥、水联贸易公司、北海综合市场、多快好省家居(喜临门公司)、古纤道大酒店、高桥、鲁南、纺机市场、弥陀、东门市场、景岳堂、联合市场、中市场、西市场(小马路口)、104国道育才路口、柯华桥、阮社、精工园区、信心村、秦望红木家具、秦望、金隆家纺、墅后村、巨人纺织、江南村、金蝉经编厂、南钱清、钱清热电厂、钱清小马路口、西后街、永通集团、方家桥、镇前路口、东坂村、钱清公交站(梅盛布业)
站点 上行 下行
  首班到站时间 末班到站时间 首班到站时间 末班到站时间
公交三公司 5:20 21:30    
劳家葑路口 5:21 21:31 6.52 23.23
邹家葑路口 5:22 21:31 6.51 23.23
横桥村路口 5:23 21:32 6.50 23.22
天镜南苑路口 5:24 21:34 6.49 23.21
华通花园 5:26 21:36 6.47 23.20
翠苑新村 5:27 21:38 6.45 23.19
解放路凤江路口 5:29 21:40 6.43 23.18
越城区府(第二医院) 5:31 21:42 6.41 23.16
塔  山 5:33 21:44 6.39 23.15
鲁迅路口 5:34 21:45 6.37 23.14
供销大厦 5:36 21:47 6.35 23.13
华联商厦(城市广场) 5:38 21:49 6.34 23.11
第五医院 5:40 21:50 6.33 23.10
城北桥 5:41 21:51 6.31 23.09
小城北桥(黄酒博物馆) 5:43 21:52 6.29 23.08
国际摩尔城(北海畈) 5:44 21:53 6.27 23.07
辕门桥 5:46 21:55 6.25 23.06
水联贸易公司 5:47 21:57 6.23 23.05
北海综合市场 5:48 21:58 6.21 23.04
多快好省家居(喜临门公司) 5:50 22:00 6.19 23.02
古纤道大酒店 5.51 22.02 6.17 23.01
高  桥 5.53 22.03 6.15 23.00
鲁  南 5.56 22.06 6.12 22.57
纺机市场 5.57 22.07 6.11 22.56
弥  陀 5.58 22.08 6.10 22.55
东门市场 5.59 22.09 6.09 22.54
景岳堂 6.00 22.10 6.09 22.53
联合市场 6.01 22.11 6.08 22.52
中市场 6.03 22.13 6.06 22.51
西市场 6.04 22.15 6.04 22.50
104国道育才路口 6.05 22.16 6.03 22.49
柯华桥 6.06 22.18 6.02 22.48
阮社 6.08 22.20 6.01 22.47
精工园区 6.10 22.21 6.00 22.45
信心村 6.12 22.22 5.58 22.43
      5.56 22.42
秦  望 6.15 22.24 5.55 22.41
金隆纺织 6.16 22.25 5.54 22.40
墅后村 6.17 22.26 5.52 22.39
巨人纺织 6.17 22.27 5.51 22.39
江南村 6.18 22.28 5.50 22.38
金蝉经编厂 6.19 22.29 5.49 22.37
南钱清 6.20 22.30 5.49 22.37
吉美印染 6.20 22.30 5.48 22.36
钱清热电厂 6.21 22.31 5.48 22.36
钱清小马路口 6.23 22.31 5.47 22.35
西后街 6.24 22.32 5.46 22.34
永通集团 6.25 22.32 5.45 22.33
方家桥 6.26 22.33 5.44 22.33
镇前路口 6.27 22.34 5.42 22.32
东坂村 6.28 22.35 5.41 22.31
钱清公交站(梅盛布业) 6.29 22.36 5.40 22.30
       

行车线路图